• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №15 города Ставрополя

Гимн

прослушать гимн лицея

Вся жизнь человека - наука, ученье

А школа – основа, начало пути

Чтоб цели достичь, нужно только терпенье,

В лицее дух знаний достойно нести

Лицей - наш дом родной!

С тобой живем одной судьбой,

Салют, салют друзьям

И счастья в жизни всем учителям

В лицее останется сердца частица,

Когда мы отсюда по жизни пойдем

И помнится будут те светлые лица,

Во славу которым мы гимн свой поем!

История школы

1 сентября 1971 года в городе Ставрополе введена в эксплуатацию средняя школа №15. При школе начинает работать теплица, единственная действующая и в настоящее время.

1973 год средняя школа №15 сделала первый выпуск

1977 год - первая медалистка – Стецко Жанна

1978 год – с помощью шефов «Автоколонны № 1564» создан «Зал боевой Славы»

1980 год – школа награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации

1986 год – пристроен новый корпус школы

1995 год – в школе открыты лицейские классы

1998 год – средняя школа №15 получает статус ЛИЦЕЯ со своей символикой – гимном и гербом

2001 год – пристроен актовый зал

2003 год – на штамп лицея добавляется ещё один символ – ЛАСТОЧКА

2003 год – материальная база лицея обновляется современным оборудованием, появляется новый компьютерный класс, рекреационные залы превратились в зимние сады

2004 год – лицей получил знак «Серебряный орден – Отличник качества Ставрополья», Дипломом «За применение эффективных методов управления качеством, значительные результаты по повышению качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг»

2006 год – лицей получил «Золотой орден – Отличник качества Ставрополья»

2007 год - лицей получил "Платиновый орден - Отличник качества Ставрополья"

2007 год - лицей выигрывает конкурс Приоритетного национального проектана "Образование" в номинации "Лучшие школы России, активно внедряющие инновационные образовательные технологии" и получили миллион рублей на развитие лицея.

Символика лицея

Герб, Гимн, Флаг, форма и значки с символикой лицея. Информационный орган - газета «Пятнашка» и настоящий сайт.

Традиции лицея

• «День лицея» - октябрь
    • Конкурс «Самый лучший пятый»
    • «Встреча трех поколений» - 9 мая
    • «Мама, папа, Я – спортивная семья» - декабрь
    • «А ну – ка, парни!» - февраль
    • Выставка букетов «Тебе, мой город» - сентябрь
    • «Салют, Победа!» -  май
    • Фестиваль детских творческих мастерских – май

Образование и формы обучения

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. No 273 - ФЗ "Об образовании в  Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 г. No 7 – ФЗ  "О некоммерческих организациях", порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,  другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ставропольского края, муниципальными правовыми актами, а также Уставом лицея.

В соответствии с действующим законодательством в области образования Лицей может предоставлять разные формы образования, а именно:
    образование может быть получено в Учреждении в очной, очно - заочной, заочной форме и вне Учреждения (в форме дистанционного обучения, семейного образования и самообразования).

Фотографии