• Социально-экономический профиль

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами.

В основу учебного плана положен вариант федерального учебного плана социально-экономического профиля с углубленным изучением математики и обществознания при пятидневной учебной неделе.

Учебный план социально-экономического профиля обучения включает 13 учебных предметов («Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «Информатика», «История», «Обществознание», «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности») и предусматривает изучение 2 учебных предметов (математика и обществознание) на углубленном уровне из соответствующей профилю обучения предметной области «Математика и информатика», «Общественно-научные предметы».

В учебном плане учебный предмет «Математика» (предметная область «Математика и информатика») представлен в виде трех учебных курсов: «Алгебра и начала математического анализа», «Геометрия», «Вероятность и статистика».

Учебный план профиля строится с ориентацией на будущую сферу профессиональной деятельности с учетом предполагаемого продолжения образования обучающихся.

По окончании школы учащиеся социально-экономического профиля при получении необходимого количества баллов на ЕГЭ могут поступать в вузы на специальности:

• экономист;
    • бухгалтер;
    • финансист;
    • аудитор;
    • менеджер;
    • социолог;
    • специалист банковского дела.