• Фестиваль науки СКФУ «Nauka» 0+»

Северо-Кавказский федеральный университет

24-28 октября 2023 года в Северо-Кавказском федеральном университете проходит Фестиваль науки СКФУ «Nauka» 0+». Фестиваль проходит в рамках Всероссийского Фестиваля науки под эгидой Минобрнауки России.

Фестиваль науки СКФУ «Nauka» 0+».

26 октября учащиеся 7«Г» класса посетили мероприятие Фестиваля мастер-класс «Каждый школьник желает знать»-радуга в пробирке в научных лабораториях института на медико-биологическом факультете. Дети познакомились с оборудованием для проведения экспериментов, с оснащением кабинета, с названием приборов. Большой интерес вызвали занимательные химические опыты.  Они с удовольствием приняли участие в мастер-классе, где под руководством преподавателей провели несколько опытов.

Лицеистам очень понравилась экскурсия. Теперь они с нетерпением ждут, когда у них начнется курс химии.

Фотографии