• Финансовая квест-игра "Маршрут успеха"

15 ноября 2023 года учащиеся 9 «Г» класса приняли участие в финансовой квест-игре "Маршрут успеха". Мероприятие организовано по заказу Министерства финансов Ставропольского края и нацелено на повышение информированности школьников по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Подготовили и провели игру преподаватели и студенты кафедры «Финансы и кредит» Северо-Кавказского федерального университета.
    Финансовая квест-игра "Маршрут успеха".

Ознакомившись с правилами квеста «Маршрут успеха», участники мероприятия в игровой форме изучили тонкости кибербезопасности и кибермошенничества, а также научились грамотно управлять личными финансами. Познакомились с рядом таких финансово-экономических понятий, таких как: деньги, заработная плата, доходы и расходы, тарифы, налоги, банк, кредит, процентная ставка, банковская карта, банковский вклад и др. Научились составлять личный бюджет, рассчитывать сумму вклада и кредита с процентами, сравнивать кредитные продукты. Все участники получили сертификаты, а победители – дипломы.