• Всероссийская олимпиада «Символы России»

16 ноября 2023 года в отборочном этапе ежегодной Всероссийской олимпиады «Символы России» 21 лицеист приняли участие в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет.
    Всероссийская олимпиада «Символы России».

Олимпиаду «Символы России» проводит Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ.

Тема Всероссийской олимпиады «Символы России» в 2023 году — «Русский язык: история письменности».

Всероссийский проект призван привлечь внимание подрастающего поколения к истории родного языка как основного объединяющего элемента национальной культуры и направлен на приобщение детей и подростков к истории русской письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси, а также выявить и развить у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.

За активное участие в первом этапе олимпиады лицеисты получили сертификаты участника.

Координатором проведения Олимпиады в Ставропольском крае является государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Якимцева».