• Здоровое питание - здоровье будущей нации!

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в лицее с 11 по 15 декабря прошла тематическая неделя «Здоровое питание». Неделя проходила под девизом: "Здоровое питание - здоровье будущей нации!"
    Здоровое питание - здоровье будущей нации!.

В течение недели проводились различные мероприятия в интересной форме, с играми, беседами, викторинами и классными часами. На уроках биологии школьникам были показаны видеоролики по пропаганде культуры ЗОЖ, проводилась выставка "Овощи и фрукты - полезные продукты". Учащиеся 5-7 классов подготовили выставку рисунков «Мы за здоровое питание».

Родители лицеистов приняли активное участие в неделе, приготовив семейные ужины.

Планирование и работа недели по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников. Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников, побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью, расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания, вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!