• Встреча с представителями филиала Галицынского пограничного института ФСБ России

Образование является важной составляющей жизни. Быть образованным — значит уметь разбираться в окружающем мире, накапливать и передавать неповторимый опыт. Одной  из важных  частей, составляющих образование, являются профориентационные занятия. Для обучающихся 10-х классов МБОУ лицея N15 г. Ставрополя была организована встреча с представителями филиала Голицынского пограничного института ФСБ России.
    Встреча с представителями филиала Галицынского пограничного института ФСБ России.

Учащимся подробно рассказали, что ставропольский филиал Голицынского пограничного института ФСБ России имеет различные программы обучения. Есть возможность получить различные специальности и профессии.

В филиале Института ведется подготовка по программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата. Деятельность филиала института направлена не только на обучение профессиональным качествам, но и на формирование разносторонне развитой личности. Для обеспечения подготовки курсантов и слушателей по специальностям в соответствии с учебными планами, программами и методиками обучения, а также для выполнения научных исследований и подготовки научно-педагогических кадров институт располагает современной учебной материально-технической базой. Имеющиеся в институте учебные лектории, компьютерные классы, кабинеты языковой подготовки и специализированные классы позволяют проводить все виды учебных занятий с использованием современных технических средств обучения по всему спектру преподаваемых дисциплин.

Обучающиеся 10-х классов задавали интересующие  вопросы, на которые получили ответы. Ребята остались довольны от встречи с представителями филиала Голицынского пограничного института ФСБ России.