• Мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета

С 6 февраля по 13 февраля 2024 года в России проходила Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблемам безопасности использования детьми Интернета и мобильных технологий.
    Мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета.

В рамках данного мероприятия в лицее для детей младшего школьного возраста организовали классные часы «Безопасный Интернет». Педагоги рассказали о том, как защитить свои данные в онлайн-пространстве. Дети узнали основные принципы безопасного поведения в цифровом мире, чтобы избежать серьёзных неприятностей. Школьникам было разъяснено как свободно и безопасно путешествовать по Интернету и при этом не стать жертвой мошенников, как надежно защищать свои персональные данные, грамотно создавать, менять и хранить пароли.

С более уверенными и уже активными пользователями провели лекторий на тему: «Кибербулинг или виртуальное издевательство». Обсудили причины возникновения кибербулинга и его последствия, как предотвратить и противостоять кибербулингу. Педагоги разъяснили нормы общения и уважительного отношения к собеседнику в интерактивной среде.