• Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2023/2024 учебном году

Открыт прием заявок на конкурс «Большие вызовы» Стартовал новый сезон Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус». Принять участие в нем могут школьники 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов колледжей и техникумов из России и стран СНГ.
    Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2023/2024 учебном году.

Ребята смогут представить свои разработки в различных направлениях научной деятельности:

• «Агропромышленные и биотехнологии»,
    • «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»,
    • «Беспилотный транспорт и логистические системы»,
    • «Генетика и биомедицина»,
    • «Когнитивные исследования»,
    • «Космические технологии»,
    • «Нанотехнологии»,
    • «Новые материалы»,
    • «Освоение Арктики и Мирового океана»,
    • «Передовые производственные технологии»,
    • «Природоподобные и нейротехнологии»,
    • «Современная энергетика»,
    • «Умный город и безопасность».

Наставниками школьников и студентов станут их педагоги, представители региональных научных центров и вузов.

Конкурс «Большие вызовы» — это главный научно-технологический проект России, который позволяет школьникам разработать собственные проекты.

Победители отправятся на смену в Сириус, получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы и смогут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации!

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» принимаются на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/ до 15 февраля 2024 года.