В 2023–2024 учебном году олимпиада по Обществознанию проходит в 10 раз, расширяя свои границы. Первый (отборочный) тур олимпиады проводился в онлайн режиме, в котором приняли участие 1600 учащихся образовательных организаций из 25 субъектов Российской Федерации. Во второй (заключительный) этап были приглашены участники, набравшие наибольшее количество баллов на первом этапе, из 20 субъектов Российской Федерации.

В феврале-марте 2024 года Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям провели III Всероссийский конкурс школьных сочинений «Безопасный Интернет», посвященный безопасности в Интернете.

25 апреля 2024 года в региональном центре «СИРИУС 26» состоялось награждение победителей и призеров многопредметной олимпиады для учащихся 5-8 классов.

Очередная серия игр интеллектуального турнира для школьников «Физтех – точка опоры» прошла на Физико-техническом факультете СКФУ.

Учащийся 5 «Д» класса Гальченко Егор принял участие и стал победителем в краевом творческом конкурсе «Космография» в номинации «КосмоScratch», создание игры, анимации, мультфильма, истории или квиза на космическую тему в среде программирования Scratch 3.