Учебники Учащимся

Учащимся школы предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания (статья 35 Федерального закона об образовании).

Обучающиеся 1-11-х классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Для использования при реализации образовательной программы выбраны: учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования; учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Родителям

По состоянию на 01.09.2022 года в МБОУ лицее № 15 г. Ставрополя отсутствуют заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Международная аккредитация образовательных программ отсутствует.

Рекомендации Учащимся Родителям Памятка

Рекомендации разработаны в целях расширения педагогической компетентности родителей (законных представителей) и содействия формированию благополучных взаимоотношений в семье, обеспечивающих своевременную помощь и поддержку детям и подросткам в период взросления.

Родителям Кибербезопасность

Дети используют планшеты и смартфоны для общения, учёбы, поиска информации и игр, не подозревая об опасностях, которые ждут их в интернете

Позаботьтесь о безопасности ваших детей — пусть они:

• открывают только подходящие по возрасту сайты и приложения
    • учатся грамотно распределять время между играми и учёбой
    • не пропадают из вашего поля зрения

Оградить детей от нежелательной информации в интернете и деструктивного контента с помощью специальных сервисов может любой родитель даже без технических знаний

Родителям Помощь Памятка

Мы все прекрасно знаем, что любой негативный фактор легче предупредить, чем бороться потом с последствиями! Не является исключением и деструктивное поведение детей!