Интерактивные лекции по цифровой грамотности.
    12 февраля 2024, 22:19

В рамках Недели безопасного Рунета 12 февраля 2024 года преподаватели школы программирования KIBERone провели для учащихся лицея интерактивные лекции по цифровой грамотности.
    Встреча с представителями филиала Галицынского пограничного института ФСБ России.
    09 февраля 2024, 13:12

Образование является важной составляющей жизни. Быть образованным — значит уметь разбираться в окружающем мире, накапливать и передавать неповторимый опыт. Одной  из важных  частей, составляющих образование, являются профориентационные занятия. Для обучающихся 10-х классов МБОУ лицея N15 г. Ставрополя была организована встреча с представителями филиала Голицынского пограничного института ФСБ России.
    Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ.
    26 января 2024, 21:27

25 января в лицее состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Директор Никитина Наталья Борисовна поздравила учащихся с победой и вручила дипломы.
    Цифровой завтрак.
    23 января 2024, 20:31

Ученица 8«Б» класса Белозерова Дарья 19 января в Штабе общественной поддержки Ставропольского края посетила Цифровой завтрак, организованный в рамках Образовательного проекта «Купол».
    Международный конкурс "Основы безопасности".
    16 января 2024, 20:59

В декабре 2023 года на платформе УРОК БЕЗОПАСНОСТИ. РФ проходил Международный конкурс «Основы безопасности».
    логотип.
    16 января 2024, 18:37

Оргкомитет Года семьи представил официальный логотип и фирменный стиль, разработанный командой АНО «Национальные приоритеты».
    Обучение в Международной онлайн-школе.
    26 декабря 2023, 18:10

Учащийся 5«Д» класса Гальченко Егор прошел обучение в Международной онлайн-школе цифровых навыков «Kodland». Успешно завершил курс "Python Base Internship lvl 1. Сертификат «1-ое Место» от 20.12.2023 года.
    Здоровое питание - здоровье будущей нации!.
    18 декабря 2023, 16:17

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в лицее с 11 по 15 декабря прошла тематическая неделя «Здоровое питание». Неделя проходила под девизом: "Здоровое питание - здоровье будущей нации!"
    Краевая интеллектуальная игра "ЭРУДИТЫ".
    06 декабря 2023, 13:18

30 ноября для учащихся 5 - 7 классов проводилась краевая интеллектуальная игра «Эрудиты». Организатором мероприятия является региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26».
    Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2023/2024 учебном году.
    04 декабря 2023, 08:53

Открыт прием заявок на конкурс «Большие вызовы» Стартовал новый сезон Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус». Принять участие в нем могут школьники 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов колледжей и техникумов из России и стран СНГ.