Краевой открытый научно-инженерный исследовательский конкурс.
    30 ноября 2023, 22:56

30 ноября 2023 года в региональном центре «Сириус 26» прошел заключительный этап краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса.
    Всероссийская олимпиада «Символы России».
    27 ноября 2023, 18:06

16 ноября 2023 года в отборочном этапе ежегодной Всероссийской олимпиады «Символы России» 21 лицеист приняли участие в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет.
    Интеллектуальный конкурс «Психология глазами молодых учёных: междисциплинарный подход».
    18 ноября 2023, 17:48

С 20 сентября по 17 ноября 2023 года на базе Ставропольского государственного медицинского университета проходил интеллектуальный конкурс «Психология глазами молодых учёных: междисциплинарный подход». Цель конкурса: выявление и награждение лучших инновационных проектов и творческих работ в области психологической науки.
    Финансовая квест-игра "Маршрут успеха".
    18 ноября 2023, 17:46

15 ноября 2023 года учащиеся 9 «Г» класса приняли участие в финансовой квест-игре "Маршрут успеха". Мероприятие организовано по заказу Министерства финансов Ставропольского края и нацелено на повышение информированности школьников по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Подготовили и провели игру преподаватели и студенты кафедры «Финансы и кредит» Северо-Кавказского федерального университета.
    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
    18 ноября 2023, 17:41

С 1 ноября проходил Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Учащиеся лицея приняли активное участие в данном мероприятии, где бесплатно проверили уровень своей финансовой грамотности.
    Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас».
    18 ноября 2023, 17:07

С 17 октября по 13 ноября проходила Олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас». Учащиеся 2 «Г» и 3 «Б» классов приняли участие в онлайн-мероприятии.
    Физико-математическая олимпиада «Физтех».
    18 ноября 2023, 17:04

Физико-математическая олимпиада «Физтех» проводится МФТИ для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов более 30 лет. Олимпиада "Физтех" для школьников призвана повысить интерес к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.
    Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет».
    18 ноября 2023, 16:57

В период с 02.07.2023г. по 02.08.2023г. среди обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (возраст участников от 12 до 27 лет) в целях предупреждения негативного влияния интернет-контента и деструктивных сетевых сообществ на детей и молодежь в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также защиты детей и молодежи от информации, причиняющей вред их здоровью, физическому, психическому, нравственному и духовному развитию проводится Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет».
    «Билет в будущее».
    07 ноября 2023, 21:15

В рамках проекта «Билет в будущее» 07.11.2023 года обучающиеся 11В класса вместе с классным руководителем Сдобниковой Еленой Михайловной посетили мультимедийную выставку-практикум "Россия - моя история".