С 20 сентября по 17 ноября 2023 года на базе Ставропольского государственного медицинского университета проходил интеллектуальный конкурс «Психология глазами молодых учёных: междисциплинарный подход». Цель конкурса: выявление и награждение лучших инновационных проектов и творческих работ в области психологической науки.

15 ноября 2023 года учащиеся 9 «Г» класса приняли участие в финансовой квест-игре "Маршрут успеха". Мероприятие организовано по заказу Министерства финансов Ставропольского края и нацелено на повышение информированности школьников по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Подготовили и провели игру преподаватели и студенты кафедры «Финансы и кредит» Северо-Кавказского федерального университета.

С 1 ноября проходил Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Учащиеся лицея приняли активное участие в данном мероприятии, где бесплатно проверили уровень своей финансовой грамотности.

18 ноября 2023, 17:07

С 17 октября по 13 ноября проходила Олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас». Учащиеся 2 «Г» и 3 «Б» классов приняли участие в онлайн-мероприятии.

18 ноября 2023, 17:04

Физико-математическая олимпиада «Физтех» проводится МФТИ для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов более 30 лет. Олимпиада "Физтех" для школьников призвана повысить интерес к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.