Результаты 2022-2023 учебного года

Золотых медалистов
    71,4

Открытый краевой чемпионат по РОБОТОТЕХНИКЕ

Учащийся 5 Д класса Гальченко Егор принял участие в Открытом краевом чемпионате по РОБОТОТЕХНИКЕ.

Победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по МХК

По итогам 2022-2023 учебного года ученица 11В класса Нечаева Софья стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по МХК.

«Юный фермер» 2023

Ученик 9 «Б» Сердюков Владимир стал призером краевого конкурса опытно-исследовательских работ по выращиванию и уходу за домашними животными «Юный фермер» 2023г.

Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет»

В период с 02.07.2023г. по 02.08.2023г. среди обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (возраст участников от 12 до 27 лет) в целях предупреждения негативного влияния интернет-контента и деструктивных сетевых сообществ на детей и молодежь в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также защиты детей и молодежи от информации, причиняющей вред их здоровью, физическому, психическому, нравственному и духовному развитию проводится Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет».
    18 ноября 2023, 17:04

Физико-математическая олимпиада «Физтех»

Физико-математическая олимпиада «Физтех» проводится МФТИ для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов более 30 лет. Олимпиада "Физтех" для школьников призвана повысить интерес к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.

Интеллектуальный конкурс «Психология глазами молодых учёных: междисциплинарный подход»

С 20 сентября по 17 ноября 2023 года на базе Ставропольского государственного медицинского университета проходил интеллектуальный конкурс «Психология глазами молодых учёных: междисциплинарный подход». Цель конкурса: выявление и награждение лучших инновационных проектов и творческих работ в области психологической науки.

Краевой открытый научно-инженерный исследовательский конкурс

30 ноября 2023 года в региональном центре «Сириус 26» прошел заключительный этап краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса.

Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2023/2024 учебном году

Открыт прием заявок на конкурс «Большие вызовы» Стартовал новый сезон Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус». Принять участие в нем могут школьники 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов колледжей и техникумов из России и стран СНГ.

Краевая интеллектуальная игра "ЭРУДИТЫ"

30 ноября для учащихся 5 - 7 классов проводилась краевая интеллектуальная игра «Эрудиты». Организатором мероприятия является региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26».

Международный конкурс "Основы безопасности"

В декабре 2023 года на платформе УРОК БЕЗОПАСНОСТИ. РФ проходил Международный конкурс «Основы безопасности».

Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ

25 января в лицее состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Директор Никитина Наталья Борисовна поздравила учащихся с победой и вручила дипломы.
    15 февраля 2024, 22:19

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по математике для учеников 1-9 классов

Итоги первого тура олимпиады по математике на образовательной платформе Учи.ру.

Национальная система «Интеграция»

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» в 2024 году объявляет о проведении мероприятий.

XX научные лицейские чтения

В период со 2 по 4 апреля в МБОУ лицее №15 прошли XX научные лицейские чтения «Шаг в будущее».

Победитель краевого творческого конкурса «КОСМОГРАФИЯ», посвященного дню космонавтики

Учащийся 5 «Д» класса Гальченко Егор принял участие и стал победителем в краевом творческом конкурсе «Космография» в номинации «КосмоScratch», создание игры, анимации, мультфильма, истории или квиза на космическую тему в среде программирования Scratch 3.

Серия игр интеллектуального турнира для школьников «ФИЗТЕХ – ТОЧКА ОПОРЫ»

Очередная серия игр интеллектуального турнира для школьников «Физтех – точка опоры» прошла на Физико-техническом факультете СКФУ.

Многопредметная олимпиада для учащихся 5-8 классов

25 апреля 2024 года в региональном центре «СИРИУС 26» состоялось награждение победителей и призеров многопредметной олимпиады для учащихся 5-8 классов.

Всероссийский конкурс сочинений «Безопасный Интернет»

В феврале-марте 2024 года Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям провели III Всероссийский конкурс школьных сочинений «Безопасный Интернет», посвященный безопасности в Интернете.

Открытая олимпиада СКФУ «45 ПАРАЛЛЕЛЬ» для школьников и студентов СПО по предмету «ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ»

В 2023–2024 учебном году олимпиада по Обществознанию проходит в 10 раз, расширяя свои границы. Первый (отборочный) тур олимпиады проводился в онлайн режиме, в котором приняли участие 1600 учащихся образовательных организаций из 25 субъектов Российской Федерации. Во второй (заключительный) этап были приглашены участники, набравшие наибольшее количество баллов на первом этапе, из 20 субъектов Российской Федерации.

Призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

7 мая 2024 года в школе № 55 города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.